В Приморье вынесен приговор по делу о мошенничестве при получении субсидий

В Приморье вынесен приговор по делу о мошенничестве при получении субсидий
В Приморье суд вынес приговор жителю города Находки, обвиняемому в совершении мошенничества при получении субсидий.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю, в 2012 году подсудимый, директор одной из компаний города, обратился в Центр занятости за компенсацией затрат по оборудованию рабочего места для сотрудницы-инвалида. Для получения субсидии мужчина предоставил Центру фиктивные документы, исходя из которых затраты на оборудование рабочего места составили 50 тысяч рублей. Деньги подсудимому были перечислены.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю задокументирован факт присвоения подсудимым бюджетных средств, выделенных на трудоустройство и организацию рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями. Подозреваемый в совершении мошенничества задержан.

Суд приговорил обвиняемого к 1,5 годам лишения свободы условно. По решению суда с подсудимого взысканы похищенные денежные средства.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Работодатели могут получить от Отделения СФР по Приморскому краю компенсацию расходов на рабочие места для людей с инвалидностью

    22.06.2025 10:00
  • Работодателям Приморья возмещают расходы на рабочие места для людей с инвалидностью

    21.02.2025 18:10
  • Работодателям возместят оборудование рабочих мест для людей с инвалидностью

    21.02.2025 17:31
  • Мошенничество с субсидиями на почти 15 млн рублей выявлено в Приморье

    17.10.2017 11:18
  • В Приморье суд вынес приговор по делу о похищении человека

    1.07.2015 12:42
  • Житель Находки осужден за мошенничество при получении субсидий

    26.02.2015 15:39
  • В Приморье суд вынес приговор по делу об интернет-мошенничестве

    21.11.2014 14:18
  • В Приморье суд вынес приговор по делу об интернет-мошенничестве

    12.08.2014 10:16
  • В Приморье суд вынес приговор по делу о двойном убийстве

    7.07.2014 10:13
  • В Приморье полицейские выявили факт мошенничества при получении субсидий

    27.03.2014 15:16
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.