Рабочий рухнул с высоты в котлован при строительстве многоэтажки в Приморье
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной компании, по вине которого рабочий получил травмы на стройплощадке нового жилого дома, сообщают «Вести:Приморье».
Пресс-служба ведомства уточняет, уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительстве многоквартирного дома, повлёкшем травмирование работника.
Прокуратура Пожарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной компании.
Он обвиняется по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По версии следствия, в декабре 2025 года обвиняемый допустил подсобного рабочего к работам на высоте при строительстве многоквартирного дома на ул. Лесной в пгт Лучегорск без оформления наряда-допуска, а также не обеспечил контроль за их проведением.
В результате рабочий упал с высоты четвёртого этажа в котлован и получил травмы, повлёкшие тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело направлено в Пожарский районный суд для рассмотрения по существу.