«Гребут, несут ведрами»: море вновь сделало подарок приморцам

«Гребут, несут ведрами»: море вновь сделало подарок приморцам

В Приморье море снова выбросило на берег огромное количество рыбы, сообщают «Вести:Приморье».

Пляж в Зарубино Хасанского района скрывается под слоем иваси. Рыба в некоторых местах почти полностью покрыла каменистый берег. Приморцы пополняют запасы. Очевидцы отмечают, берут и себе, и как корм животным.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, «Гребут ведрами и мешками»: щедрый подарок сделало море приморцам. Приморцы руками стали собирать сардину в ведра и мешки. Вечер оказался богатым для жителей Зарубино и Андреевки. Местные жители рассказали в Сети, что рыбы огромное количество.

Жители Хасанского района ведрами набирали иваси и скумбрию с берега – рыбу выбросило в Зарубино и Андреевке. Самая очевидная причина такого поведения теплолюбивых видов – термический шок. Вероятно, косяки не успели покинуть залив Петра Великого до похолодания и оказались в ловушке – холодные воды открытого моря отрезали их от ещё тёплых бухт. А в холоде рыба становится вялой, неподвижной и просто выносится волнами к берегу.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Гребут ведрами и мешками»: щедрый подарок сделало море приморцам

    29.10.2026 10:48
  • Рыбы фугу можно касаться без опаски. Обитатели Желтого моря зачастили к берегам Приморья

    1.08.2023 11:56
  • В каком состоянии находятся 15 самых популярных пляжей во Владивостоке

    19.08.2022 18:09
  • Завершился приём работ на телефестиваль "Человек и море - 2022". Список участников

    1.06.2022 07:47
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Путин вручил рыбаку из Приморья звезду "Героя труда России" (видео)

    29.04.2019 23:00
  • Программа XIV Международного телевизионного фестиваля морской документалистики «Человек и море — 2018» (Владивосток, 5 — 7 июня 2018 г.)

    3.06.2018 22:24
  • В акватории близ Владивостока устроили охоту за "приморским тунцом"(фото)

    14.08.2017 17:17
  • Промысел и переработку сардины-иваси возродили на Дальнем Востоке спустя почти 25 лет

    9.08.2016 17:42
  • Старпом потопленной в 1981 году подлодки в заливе Петра Великого рассказал о невероятном спасении 26 моряков

    8.01.2016 12:03