У приморца конфискован дорогостоящий автомобиль за пьяную езду

У приморца конфискован дорогостоящий автомобиль за пьяную езду

Источник фото: Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Спасска-Дальнего поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, в суде установлено, что в мае 2026 года в селе Лётно-Хвалынское муниципального округа Спасск-Дальний подсудимый управлял автомобилем BMW 320D в состоянии наркотического опьянения.

Ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако вновь совершил аналогичное деяние.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Автомобиль BMW 320D конфискован в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!