В Находке задержан подозреваемый в квартирной краже и поджоге

На место происшествия незамедлительно выехала следственно - оперативная группа отдела полиции и сотрудники МЧС. Пожар был локализован.
В ходе осмотра места происшествия хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, сообщила о пропаже бытовой техники и ювелирных украшений.
Полицейские опросили очевидцев происшествия.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 28-летнего жителя города Находка. Установлено, что мужчина незаконно проник в чужое жилище, похитил бытовую технику, ценные вещи, ювелирные украшения, после чего совершил поджог.
При обыске по месту жительства подозреваемого изъято похищенное имущество.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище и умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества.
Ведется следствие, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к ранее совершенным преступлениям.