УМВД Приморья: с начала года привлечены к ответственности более 5 тысяч нетрезвых водителей

УМВД Приморья: с начала года привлечены к ответственности более 5 тысяч нетрезвых водителей
За прошлую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 392 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю, с начала года эта цифра составила 5 тыс. 29 человек. Основной всплеск грубых нарушений ПДД приходится на пятницу, субботу, воскресенье, а также праздничные дни. На минувшей неделе зарегистрировано семь ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Автомобильные аварии произошли в городах Владивосток, Партизанск, Уссурийск, Дальнереченск, Дальнегорск, а также селе Крауновка.

6 апреля мотоциклист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной. В результате удара пострадал сам нарушитель при падении он получил травму головы. В состоянии опьянения в отношении мотоциклиста составлен административный материал, предполагающий штрафные санкции в размере 30 тысяч рублей, а также до 2 лет лишения права управления транспортным средством. Во Фрунзенском районе краевой столицы нетрезвый автомобилист совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП был травмирован его пассажир – 29-летний мужчина получил ушиб плеча. В отношении водителя, грубо нарушившего ПДД, составлены административные материалы, предполагающие штрафные санкции и лишение права управления автомобилем.

8 апреля в результате ДТП с участие нетрезвых водителей пострадал 35-летний мотоциклист в селе Крауновка, погиб 76-летний пешеход во Владивостоке.

Три ДТП произошли 11 апреля: в городе Уссурийске в результате наезда на препятствие был травмирован 30-летний мужчина, в Дальнереченске при аналогичных обстоятельствах травму получил 25-летний водитель, в Дальнегорском городском округе в результате опрокидывания автомашины помощь врачей понадобилась 41-летнему водителю Хино.

Всего с начала года полицейские привлекли к ответственности 2291 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения и 2738 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Напомним: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет за собой не административное, а уголовное наказание.

Сотрудники полиции предлагают жителям и гостям Приморья сообщать в органы внутренних дел о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.