Борис Кубай: «Приморцам не стоит бояться морозов»

Не стоит бояться морозов, советуют приморские метеорологи. Они не видят в январской погоде никакой аномалии. В Приморье продолжится колебание температурного режима. Это значит, устойчивых холодов не будет. По крайней мере так пообещал Борис Кубай.

На карте края — ночные температуры на сегодня. Самые низкие — как и положено, на Севере. В целом же холодные атмосферные потоки будут сменяться относительно теплыми. 

Снегопадов до конца января в центре Приморья не ожидается, но до конца зимы синоптики не исключают снежных циклонов, которые могут принести осадки в феврале. Снег, скорей всего, продолжится и в марте, причем на всей территории края.

 Борис Кубай, начальник Примгидромета: «Морозы постоят, конечно. Сначала рождественские пройдут, потом крещенские — все как обычно! Не стоит пугаться мороза, хоть он и достаточно приличный на Севере края — до минус 40 и на побережье до 20-22, он не будет носить непрерывный характер. Такая температура будет колебаться». 

 





Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 19

  1. ske от 18.01.2014 22:47
    Интересно он сам себе верит?Кубай тебе в Дубай там ни снега ни дождя прогнозы будут точнее не куда:)За прошлую зиму ни одного верного прогноза.
  2. Анатолий от 18.01.2014 09:55
    Вы достали этим снегом ,лучше бы его никогда не было ,ненавижу снег !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3. синоптик от 17.01.2014 22:53
    Если хотите узнать точный прогноз погоды на сегодня, позвоните пожалуйста завтра.
  4. RuS от 15.01.2014 19:46
    В фокино идет сейчас снег. Кубай лох)
  5. ВладимиR от 15.01.2014 17:19
    А я всегда , если наиболее точную погоду на 5 дней вперед хочу узнать, то Примпогоду смотрю. Все остальные сайты больше ошибаются !!!
  6. Кот от 15.01.2014 17:13
    в центре Приморья не ожидается, но до конца зимы синоптики не исключают снежных циклонов, которые могут принести осадки в феврале. Снег, скорей всего

    Пля, да что это за прогнозы такие??? До каких пор это оленьё будет сидеть в креслах, и нести всякую ахинею???
  7. Как всегда от 15.01.2014 15:11
    Просто КУБАЙ wink просто ЛОСЬ wink
  8. 123 от 15.01.2014 14:54
    Такие прогнозы я и сам могу выдавать.
  9. Рудольф от 15.01.2014 14:15
    уТаракан усатый же достал своим враньём.
  10. Михуил от 15.01.2014 12:49
    ну чё это за прогнозы - "может быть", "скорее всего"....... ясен пень, что зимой скорее всего будет снег, а летом модет быть будет дождь
  11. Primorskiy от 15.01.2014 11:43
    на новый год этот, тоже морозами лютыми пужал за три дня, а было тепло! wink трепло ты боренька, пора на покой, дай молодым дорогу! angry
  12. 555 от 15.01.2014 10:48
    заместо Кубая надо бубу с сиськами и жопой посадить, чтоб хоть угарно слушать было... а то усатый надоел уже
  13. Наше Имя от 15.01.2014 10:37
    Цитата: Костян
    Просто в начале марта случатся 2 ни кем не ожидаемых снегопада, с выпадением осадков по пояс, и как всегда, такую xy$ню приморские синоптики не наблюдали уже 70 лет. Хотя, из года в год одно и то же..


    А то! Бабушек ушли, вот они и не наблюдают. Уже. А юнцов из техникума пришли. Они тоже не наблюдают. Ещё. Никто 70 лет кряду (акромя Кубая, конечно), подобного не наблюдает. А он, если и наблюдает, не помнит! :)
  14. Костян от 15.01.2014 09:37
    Просто в начале марта случатся 2 ни кем не ожидаемых снегопада, с выпадением осадков по пояс, и как всегда, такую xy$ню приморские синоптики не наблюдали уже 70 лет. Хотя, из года в год одно и то же..
  15. Валя-Валя от 15.01.2014 09:24
    Кубай сделал прогноз на 2 месяца. Ха-ха )) Да он то и на завтра погоду угадать не может. А в целом, отличная работа - говорить, что зимой будет холодно, летом - жарко. Так и ребенок может сказать.
  16. master от 15.01.2014 08:57
    Указ Президента России № 666
    "За систематическое неугадывание погоды наградить синоптика Кубая Б.
    стажировкой в Японию сроком на 1 месяц. Обязательно проследить,чтобы приехал с умением делать прогнозы погода,а не с очередным Крузаком".
  17. рома от 14.01.2014 23:17
    Кубай иди уже на пенсию
  18. бонифаций от 14.01.2014 18:58
    крепитесь, люди! скоро лето)
  19. 123 от 14.01.2014 18:19
    Как всегда пургу несет! Разогнать давно надо дармоедов!