«Телефонную террористку» приговорили к году исправительных работ за сообщение о бомбе в аэропорту Владивостока

«Телефонную террористку» приговорили к году исправительных работ за сообщение о бомбе в аэропорту Владивостока

 

В марте 2015 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение о предполагаемом теракте в аэропорту Владивостока. Полицейские тщательно обследовали здание и прилегающую к нему территорию. Взрывное устройство обнаружено не было.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлена личность женщины, сообщившей о готовящемся теракте. 38-летняя жительница Артема была задержана и доставлена в отдел полиции.

Дознавателями возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В ходе расследования установлено: находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина взяла телефон супруга и, набрав номер дежурной части, сообщила о вероятном теракте в аэропорту.

Дознаватели собрали необходимую доказательную базу причастности подозреваемой к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в городской суд.

Жительница Артема признана виновной. Назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработной платы, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.