В сторону Приморья идет очередной тайфун

В сторону Приморья идет очередной тайфун
Сегодня, 15 июля, влияние тайфуна Чан-Хом сохранилось лишь в северных районах края. Там все еще возможны кратковременные дожди, не исключены грозы. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью колеблется от +6 до +17 °C, дневная жара немного спала и столбики термометров добираются лишь до отметки +26 °C.
Во Владивостоке сегодня не так тепло, как вчера - сказывается холодный западный ветер, который к вечеру обещает еще усилиться. Днем синоптики обещают городу переменную облачность, без осадков. Температура воздуха днем от +22 до +24 °C.
А тем временем с юга в сторону Приморья поднимается очередной тайфун - Nangka. Это уже 11-й по счету тропический шторм. Пока еще рано говорить, затронет ли он наш край, но синоптики не исключают возможность его выхода в Японское море. Так,согласно предварительному прогнозу сайта rp5.ru,во второй половине дня субботы,18 июля, во Владивостоке ожидается сильный ливень(17 мм осадков за 6 часов).
Однако,окончательная ясность о траектории движения тайфуна Nangka наступит только к концу недели.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.