Приморские общественники поднимают проблемы легализации трудовых отношений иностранных граждан

Приморские общественники поднимают проблемы легализации трудовых отношений иностранных граждан в крае. Об этом говорили 29 июля на круглом столе представители общенародного фронта, налоговой инспекции, федеральной миграционной службы и заинтересованных коммерческих структур. Главные вопросы — это проблемы сбора налогов с работающих в Приморье иностранцев и выдачи разрешения на трудовую деятельность. Ведь в крае постоянно находится более девяти тысяч зарубежных представителей, которые выпадают из поля зрения налогов органов. Общественники считают, незаконопослушные мигранты наносят существенный вред экономике региона.


Алексей Тимченко, руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» приморского регионального штаба: «Как вы знаете, по бюджетному кодексу идет распределение между краевыми властями и муниципальными образованиями. И эти деньги идут на социальные сферы, на строительство дорог, поэтому это необходимо. Мы не говорим о то, что никто не платит налоги. Мы говорим о том, что надо контролировать. Это важно. И утвердить в законном русле».

 

[media=http://youtu.be/f_RbuA8pZck]

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • С начала года в Приморье вывели из «тени» более трех тысяч работников

    23.03.2018 15:11
  • Более 400 млн. рублей задолженности по зарплате выплачено работникам в Приморье

    6.03.2018 16:00
  • Более 30 тысяч приморцев легализовали свои отношения с работодателями

    10.11.2017 13:04
  • В Приморье выявлены многомиллионные нарушения при закупке жилья для детей-сирот

    22.09.2017 12:01
  • "Карту убитых дорог" составят в Приморье

    28.02.2017 14:59
  • Уполномоченный по правам человека и руководитель Государственной инспекции труда в Приморском крае проведут совместный прием по вопросам защиты трудовых прав

    7.07.2016 12:02
  • Активисты «Народного фронта» обсудили, как в Приморье исполняют указы и поручения Президента России

    5.12.2015 13:05
  • Представители ОНФ в Приморье намерены добиваться от властей региона решения проблемы обеспечения жильем сирот

    19.11.2015 17:31
  • Высокие тарифы на тепловую и электроэнергию наносят ущерб экономике Приморского края

    17.06.2015 18:01
  • ОНФ в Приморском крае рассмотрит наиболее острые для региона вопросы на расширенном заседании Регионального штаба

    11.12.2014 15:07
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.