Хоккейный клуб «Адмирал» прервал безвыигрышную домашнюю серию. Видеорепортаж Сергея Станчика

Хоккейный клуб «Адмирал» прервал безвыигрышную домашнюю серию

 

Хоккейный клуб «Адмирал» прервал безвыигрышную домашнюю серию. На льду «Фетисов Арены» «моряки» обыграли тольяттинскую команду «Лада». К сожалению, не все приморские болельщики смогли увидеть триумф наших хоккеистов.




Два года назад, так же в конце сентября, состоялся первый домашний матч команды «Адмирал». «Моряки» вышли на лед против знаменитого ЦСКА. Вот только тогда на трибунах не было пустого мета. Сейчас же арена заполнена в лучшем случае на две трети. Не ускользнуло это и от самих хоккеистов.




Константин Макаров, нападающий ХК «Адмирал»: «Заметили, конечно, что сегодня было меньше народу, но только своей игрой можем вернуть».




Чтобы оправдаться за серию из пяти домашних поражений, «адмиральцы» с первых минут матча начали давить своих соперников. Но, увы, шайба как заколдованная не хотела залетать в ворота тольяттинского голкипера. Лишь во втором периоде удалось размочить счет.




Евгений Иванов, болельщик: «1:0 — это такой счет! Опасный счет! Надо еще забивать!»




Алексей Кошелев, болельщик: «Это же «Адмирал»! Он непредсказуем! «Адмирал» вперед».




В третьем периоде ни «Адмиралу», ни «Ладе» не удалось изменить счет на табло. 1:0! Долгожданная победа приморских хоккеистов! Только так! Своими триумфами «морякам» удастся вернуть болельщиков, которые перестают в них верить. Тем более, есть для кого стараться! Есть целая армия юных фанатов!




Андрей Денеж, болельщик: «Да, она привыкла! Сначала с мамой, в животе, ходила, теперь всей семьей ходим».




Настя Липовская, болельщик: «Бергфорст, Налимов — за них болею. Желаю победы!»




Впереди у «Адмирала» очень непростая игра — 1 октября приморцы встретятся с «Ак Барсом». Отметим, что сейчас команда из Казани занимает восьмое место в турнирной таблице конференции «Восток», «Адмирал» же на строчку выше.



 

[media=http://youtu.be/m0CwbE3gexU]

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.