Татьянин день впервые отметили в ДВФУ. Видеорепортаж Полины Золотухиной

Уверенными движениями они воплощают в жизнь свои задумки. В распоряжении — 7 кубов из снега и целый день. Также уверенно движутся к цели. Эволюция от растерянного первокурсника до перспективного специалиста за 4-5 лет для многих — лучших лет жизни.
- Мы танцуем, часто гастролируем, потому что поступили по контракту. Наш молодежный центр — это и есть разнообразная студенческая жизнь.
- Это весело, появляются новые друзья. Жизнь в общаге — ничто так не объединяет.
И пока в одной части кампуса вырастают снежные фигуры, в другой разгорается эстафета на коньках. А чтобы ребята не замерзли, рядом установили палатки с горячим чаем. Но главное событие дня — студенческий бал — готовится в одном из кампусов. Кстати, ради этого вечера почти 200 ребят проходили обучение по фигурным танцам и вальсу.
25 января для них — двойной праздник. День студента и конец зимней сессии. Поэтому отмечают традиционно весело и с размахом. Посетил бал и недавний ректор ДВФУ, губернатор Владимир Миклушевский.
Владимир Миклушевский, губернатор Приморья: «Сегодня нам особенно нужны инженеры».
Молодежное правительство, Центр волонтеров, множество грантов и программы обмена. Сегодня у студенчества Приморья есть масса возможностей проявить себя. И несколько лет в запасе. А пока те, кто будет развивать край в будущем, отправляются на заслуженные каникулы.
[media=http://youtu.be/Q-Dx6WSqzN4]