В Приморье бывший глава сельского поселения присвоил муниципальное имущество

В Приморье бывший глава сельского поселения присвоил муниципальное имущество
Прокуратурой города Спасска-Дальнего проведена проверка по обращению местного предпринимателя о неправомерном использовании муниципального имущества главой Краснокутского сельского поселения Спасского муниципального района.

 

Так, получив устный отказ в предоставлении ему возможности приобретения объектов муниципального имущества на территории с. Красный Кут, предприниматель обратил внимание на то, что указанные объекты демонтируют неустановленные лица, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки установлено, что демонтаж строений, находящихся в ведении Краснокутского сельского поселения, осуществлялся по указанию главы этого сельского поселения (который в настоящее время таковым не является). При этом лица, задействованные на данных работах, были введены в заблуждение относительно их правомерности. Строительные материалы от демонтированного здания (общей стоимостью порядка 24 тыс. рублей) в дальнейшем использовались главой поселения для личных нужд.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил материалы проверки в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения следственным отделом МО МВД России «Спасский» в отношении бывшего главы Краснокутского сельского поселения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Спасска-Дальнего.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Еще один чиновник погорел на работе в Приморье: возбуждено сразу три уголовных дела

    27.02.2025 15:17
  • Возбуждено уголовное дело: Еще один чиновник в Приморье попал под следствие

    16.03.2022 15:59
  • Во Владивостоке арестован глава Надеждинского сельского поселения

    13.04.2017 17:12
  • В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главы Прохоровского сельского поселения

    11.11.2016 11:18
  • Бывшему главе Краснокутского сельского поселения грозит 6 лет тюремного срока

    27.06.2016 13:44
  • Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий главой Яковлевского сельского поселения

    4.12.2015 17:46
  • В Приморье бывший глава сельского поселения осужден за взяточничество

    10.11.2015 18:13
  • В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Краснокутского сельского поселения

    27.10.2015 18:20
  • В Приморье бывший глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

    26.10.2015 09:13
  • Против главы Барабаш–Левадинского сельского поселения возбуждено уголовное дело

    8.05.2014 10:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.