Среднее предложение по зарплате во Владивостоке "перевалило" за 40 тысяч рублей

Среднее предложение по зарплате во Владивостоке "перевалило" за 40 тысяч рублей

Источник фото: http://www.pravsovet.com

Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, какую заработную плату предлагали работодатели осенью прошлого года и что предлагают сегодня. Изменились ли за год зарплатные пожелания у соискателей Приморья? Об этом передает ДВ-РОСС.                   Компания HeadHunter проанализировала более 3000 вакансий, размещенных на сайте hh.ru по Приморскому краю с начала осени этого года, и определила размер средней предлагаемой заработной платы работодателями.
По данным HeadHunter, средняя заработная плата во Владивостоке этой осенью составила 40500 рублей. В Артёме работодатели предлагают на 500 рублей меньше. В Находке средняя заработная плата составила 32500 рублей, в Уссурийске чуть меньше — 31000 рублей, а вот в Арсеньеве зарплаты предлагают выше, чем во Владивостоке, — 42500 рублей.В других городах Приморья работодатели предлагают зарплаты от 21500 рублей до 55000 рублей. С осени прошлого года размер предлагаемой заработной платы в Находке вырос на 2500 рублей, во Владивостоке на — 500 рублей. А вот в Артёме и Уссурийске заметно снизились зарплатные предложения. Так, в Артёме зарплата упала на 2500 рублей, а в Уссурийске зарплатные предложения уменьшились почти на ¼ на 9000 рублей.
Что касается зарплатных ожиданий соискателей, то в целом они варьируются от 15000 до 100000 рублей. Так, жители Владивостока готовы в среднем получать 45000 рублей. В Артёме, Находке и Уссурийске — 35000 рублей. А вот в Арсеньеве на пять тысяч меньше – 30000 рублей. В прошлом году зарплатные ожидания у Приморцев были на 5-10 тысяч меньше. Владивостокцы были согласны работать за 40000 рублей, жители Уссурийска и Арсеньева — за 25000 рублей, артёмовцы — за 30000 рублей. И только зарплатные ожидания жителей Находки не изменились – 35000 рублей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 13

  1. арсеньев.net от 24.10.2015 11:29
    Не возмущайтесь. Тут все честно
    Такие обзоры делаются ради самопиара сайта
    Это честная выжимка из объявлений на сайте охотников_за_головами. Там нет объявлений о приеме на работу за 7 тыс.
    Те кто рад 7 тыс интернетом пользоваться не умеют. В лучшем случае их удел одноклассники.
    Поэтому все честно - опрос среди олигархов показал что 90% россиян ежедневно употребляют красную/черную икру и пользуются авиаперевозками к месту работы
    А вот ПТР стыдно должно быть, не написать такую поправку, это было бы не тупое копипаст, а уже свое мнение.
    С ув. арсеньев.net
  2. Кот от 23.10.2015 09:03
    гости приезжая в наш город и смотря на кол-во "прадиков" и "крузаков" думают что мы тут жируем , А на самом деле ????
  3. КОТ от 23.10.2015 08:54
    Ребята,откуда такие цифры? Вы что взяли статью из Москвы и переписали город на Владивосток?Это что заказуха для нашего презика? Вести-Приморья совсем чекнутые.Можно имя автора в студию,а народ у него спросит:ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ У НЕГО?
  4. Лена от 23.10.2015 08:44
    Ага, вот реально...посмотрели бы Фарпост
  5. Lacosta от 23.10.2015 08:22
    Цитата: Александр
    Скажите мне это где такие зарплаты во Владивостоке?! Суммы от балды взяты?!

    предложение не есть выплаты,
  6. Читающий от 23.10.2015 08:20
    Ага, я под впечатлением от статьи полез посмотреть а сколько же у нас в Большом Камне зарплата. Практических на всех сайтах "Работа в Большом Камне" размещены объявления типа: Фасовщица (мясо птицы) - 48-53 тысячи, обратиться по адресу г. Москва или работа вахтовым методом. Даже у нас в Камне можно получать 90-110 тысяч, ага работая по 10-12 часов вахтовым методом - http://bolshoj-kamen.zarplata.ru/vacancy/Montazhnik_sudovoy?id=79986033#top_vaca
    ncy&&utm_source=trudbox&utm_medium=organic&utm_campaign=agregator

    На самом деле в Камне требуются продавцы, кассиры в банк, охранники и больше 23 тысяч никто не предлагает, да и 23 только в банке.
  7. babai от 23.10.2015 08:19
    Это у кого предложение перевалило за 40т.р.?! В прочем, даже не возникает чувства возмущения, в России везде от балды считают, не ради истины, а ради того что бы просто "высрать" результат! а какой он, на самом деле им п..о..х...ер! Для себя сделал вывод, что HeadHunter - очередной "шараж-монтаж" на который не только ориентироваться нельзя, но и воспринимать его как что то серьезное, считайте дальше ребята, по вашим подсчетам население России по своему кол-ному составу скоро приблизится к Китаю - демографию победили...!
  8. А777 от 23.10.2015 08:12
    Сложили З/Платы Черемиса,Ахояна,Передни, ПИСи и иже с ними, поделили, получили...
  9. Некто от 23.10.2015 08:10
    Вот же наглое вранье. Скиньте с каждой суммы по 10к и будет что-то более близкое к истине.
  10. ujcnm от 23.10.2015 07:59
    мне тоже интересно, где они взыли эти цифры, в крае работы нет, а они фантазируют
  11. Димон от 23.10.2015 07:39
    Цитата: Александр
    Скажите мне это где такие зарплаты во Владивостоке?! Суммы от балды взяты?!

    Зайди на HH - посмотри!
  12. Вася Вэ от 23.10.2015 07:31
    Цитата: Александр
    Скажите мне это где такие зарплаты во Владивостоке?! Суммы от балды взяты?!

    Чиновник ест мясо , а я капусту . В среднем мы едим голубцы. ) 120000 - 18000 средне арифметическое 40 000
  13. Александр от 22.10.2015 21:13
    Скажите мне это где такие зарплаты во Владивостоке?! Суммы от балды взяты?!