Вступил в законную силу приговор об убийстве малолетней девочки и покушении на убийство ее матери

Вступил в законную силу приговор об убийстве малолетней девочки и покушении на убийство ее матери
14 сентября 2015 г. Приморским краевым судом вынесен обвинительный приговор в отношении гр-на Б., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 3 ст. 30, п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с изнасилованием), ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину, фигурант дела в ноябре 2014 года, находясь по месту своего проживания в квартире дома по ул. 40 лет ВЛКСМ в г. Владивостоке, распивал спиртные напитки со своей знакомой, которая пришла к нему в гости вместе со своей малолетней дочерью (2013 г.р.)

В какой-то момент хозяин квартиры решил вступить со знакомой в половую связь, и, получив от неё отказ, нанес женщине ножом несколько тяжких ранений в жизненно важные органы.

После этого, используя нож, он убил девочку, находившуюся в комнате.

Свой преступный умысел на изнасилование матери ребенка он довел до конца, оставив потерпевшую с тяжкими телесными повреждениями умирать на диване, а труп ребенка выбросил на лестничную клетку.

Тело девочки обнаружили соседи, которые вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. Женщину удалось спасти, поскольку ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по данному делу поддержано сотрудниками уголовно-судебного управления прокуратуры Приморского края.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Суд второй инстанции оставил жалобу осужденного без удовлетворения, а приговор суда - без изменения.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • 47-летний мужчина изнасиловал свою мать и мать супруги

    24.08.2020 12:31
  • Житель Лесозаводска осужден за изнасилование и убийство 13-летней девочки

    5.04.2017 10:13
  • Суд отказал в удовлетворении аппеляции насильнику малолетней

    14.06.2016 09:30
  • В Уссурийске суд вынес приговор по делу о сексуальном насилии над малолетним

    2.03.2016 11:15
  • Житель Владивостока осужден на длительный срок лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетней

    9.02.2016 13:22
  • Суд высшей инстанции отказался смягчить приговор жителю Приморья за сексуальное насилие над его малолетней сестрой

    15.12.2015 11:57
  • Приговор по делу о разбойном нападении и убийстве охранника магазина в городе Артеме оставлен без изменения

    20.11.2015 10:12
  • Во Владивостоке вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство малолетнего ребенка и изнасилование его матери

    14.09.2015 15:26
  • Житель Лесозаводска осужден за изнасилование несовершеннолетней

    29.09.2014 11:28
  • Житель Приморья осужден за попытку изнасилования малолетней двоюродной сестры

    25.04.2014 15:32
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.