Восточный космодром планировали строить недалеко от Владивостока-Путин

Об этом Президент России Владимир Путин рассказал на своей ежегодной большой пресс-конференции. Отвечая на вопрос о перспективах космодрома Восточный в Амурской области, Президент сообщил,что первоначально "восточный" космодром хотели строить на берегу Тихого океана в Приморском крае.
"Даже место выбрали недалеко от Владивостока,но потом эксперты вспомнили неудачный опыт американского космодрома Канаверал,который также находится на берегу океана и очень часто там откладываются запуски из-за капризов погоды.Поэтому решили отказаться от строительства космодрома на берегу Тихого океана и построили его в Амурской области. Я лично выбирал место для космодрома Восточный",-сказал Путин.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 9

  1. vasya от 18.12.2015 15:44
    Цитата: 345
    Восточный начали строить, когда путин еще за собчаком портфельчик носил! лично он выбирал... может и бородинскую битву тоже лично он выиграл?))

    Что-то мне кажется, Восточный уже существовал ещё в 1991-м, а строили его видимо когда Нашевсё ещё был завклубом. ____________________________ Даже видимо и не завклубом, а в школе штаны протирал.
    ВИКИПЕДИЯ: "В 1968 году на месте будущего морского порта были начаты проектно-изыскательские работы. Строительство началось 16 декабря 1970 года"
  2. Draiver от 18.12.2015 09:34
    Я стесняюсь спросить, а где у нас Приморский край омывается Тихим океаном? Или у нас что то в географии поменялось и нужно снова учиться?
  3. 111 от 18.12.2015 09:32
    какой такой КанаверЕл когда надо КанаверАл
  4. Volk-off от 18.12.2015 09:10
    С каких это пор Приморье оказалось у берегов Тихого океана? Всегда думал что эти берега омывает Японское море. Похоже ВВП берега попутал!
  5. 345 от 18.12.2015 09:04
    Восточный начали строить, когда путин еще за собчаком портфельчик носил! лично он выбирал... может и бородинскую битву тоже лично он выиграл?))
  6. Fox от 18.12.2015 08:06
    тупица. сначала закрыли государственный испытательный космодром Свободный, где была дивизия ракетчиков и куда садился Буран, откуда проходили запуски ракет, где на хранении были изделия типа "Рокот" и планировали построить шахты для их старта, а потом - опа открыли новый космодром. Рядом, но в чистом поле. Абзац.
    Спрашивается. как так планировать без царя в голове?
  7. Алле от 17.12.2015 23:47
    Цитата: Ник
    А что в этом "сенсационного"?
    Этот вариант "обсасывали" со всех сторон, он был очевидным - Приморье южнее, падение ступеней в океан. Но должна быть выполнена куча условий по инфраструктуре и видимо падение ступеней на Японию приходилось, пуск то на восток идет, вот и не стали строить в Приморье.

    Ключевым моментом явилась погода- только сейчас прошло три дождя с последующим обледенением- кому это надо?( у вас с пред положением про Японию есть хорошая поговорка- " смотрим в книгу- видим фигу", в данном случае вы так слушаете!
  8. Ник от 17.12.2015 22:31
    А что в этом "сенсационного"?
    Этот вариант "обсасывали" со всех сторон, он был очевидным - Приморье южнее, падение ступеней в океан. Но должна быть выполнена куча условий по инфраструктуре и видимо падение ступеней на Японию приходилось, пуск то на восток идет, вот и не стали строить в Приморье.
  9. Да ну на от 17.12.2015 22:11
    Почему в последнем абзаце фамилия президента России с прописной?! Сталина на вас нет