Полиция продолжает расследование в отношении подозреваемого в изнасиловании из Большого Камня

Полиция продолжает расследование в отношении подозреваемого в изнасиловании из Большого Камня

 

Напомним: 23 января в дежурную часть отдела полиции  поступило сообщение 32-летней   жительницы города Большой Камень.  Женщина  рассказала, что неизвестный мужчина совершил развратные действия сексуального характера в отношении ее несовершеннолетней дочери. В тот же день  аналогичный случай произошел в подъезде соседнего дома в отношении семилетней девочки, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.


На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.   Сотрудники уголовного розыска и  криминалисты отдела полиции города Большой Камень пригласили  художника и  со слов девочки составили портрет подозреваемого.  Ориентировка и фоторобот  разыскиваемого были разосланы в отделы полиции  соседних районов.


В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетней и организовали его задержание. 38-летний житель Приморья задержан во Владивостоке, в квартире адвоката, к которому он приехал на консультацию. Мужчина хотел  разработать алгоритм действий на случай  его задержания полицейскими.


Сыщики установили, что, увидев в средствах массовой информации ориентировку о розыске,  подозреваемый изменил внешность:  сбрил бороду и снял очки.


Преступления, совершенные в отношении малолетних детей, никого не оставили равнодушным. Редакции средств массовой информации разместили ориентировку о розыске подозреваемого. Жители города Большой Камень  участвовали в розыске и активно звонили в полицию, сообщая обо всех подозрительных гражданах.


Полиция благодарит СМИ и общественность,  владельцев торговых точек и автолюбителей, предоставивших сыщикам записи камер видеонаблюдения и видеорегистраторов  для  установления личности подозреваемого.


У полиции есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Приморского края.


Гражданам, владеющим информацией о причастности подозреваемого к совершению подобных преступлений, предлагаем обращаться по телефонам:


Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю – 8 (4232) 490 – 491;


Отдел уголовного розыска Отдела полиции №27 (дислокация г. Фокино) МОМВД России по ЗАТО, на особо важных и режимных объектах Приморского края – 8 (42335) 536 75;


УУР УМВД России по Приморскому краю – 8 914 670 34 35.


Конфиденциальность гарантируется.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.