Дальзаводцы осваивают IT-продукты российских программистов

Дальзаводцы осваивают IT-продукты российских программистов
Ведущее судоремонтное предприятие Дальнего Востока, которое работает в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС), автоматизирует технологическую подготовку производства на базе Комплекса программных решений АСКОН. Накануне «Центром судоремонта «Дальзавод» заключены соглашения о покупке лицензированных отечественных программ этого разработчика. Как сообщили в пресс-службе ДЦСС, современные программные продукты призваны оптимизировать процессы конструкторско-технологической подготовки судоремонтного производства. Это первый опыт внедрения таких программ в отрасли на Дальнем Востоке.

-Для автоматизации инженерной деятельности и управления производством нами выбраны отечественные разработчики, которые известны своим сотрудничеством со многими предприятиями ВПК и лидерами российской экономики, - отметил исполнительный директор ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов. - Это решит задачу импортозамещения в судоремонтной отрасли, где необходимы отечественные программные решения. Ряд разработок будут использованы для обрабатывающих комплексов с ЧПУ.

Отметим, что подготовку специалистов для работы с новыми программными продуктами дальзаводцы намерены осуществлять на базе Инженерной школы Дальневосточного федерального университета, с которым налажены устойчивые партнёрские отношения и сотрудничество. Переход к новому программному обеспечению проводится в рамках программы модернизации предприятия.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Гендиректор ДЦСС и "Дальневосточного завода "Звезда" уволился из компаний

    26.06.2018 10:41
  • Танкер "РН Приморье" поставлен в док Цесаревича на "Дальзаводе"

    21.07.2016 11:28
  • Дальзаводцы подготовили спасательное судно «Алагез» для приема нового глубоководного батискафа «Бестер-1»

    2.02.2016 15:26
  • Планы модернизации "Дальзавода" получили поддержку министерства промышленности

    29.10.2015 13:21
  • Дальзавод запускает высокотехнологичное оборудование для ремонта высокоскоростных дизелей

    26.10.2015 14:29
  • Ремонтировать суда на "Дальзаводе" будут при помощи отечественных лазерных технологий

    8.07.2015 14:53
  • Совещание по вопросам создания судостроительного кластера в Приморье состоялось в Большом Камне

    2.07.2015 16:22
  • Флагман Тихоокеанского флота крейсер "Варяг" к походу готов

    27.04.2015 15:43
  • День рождения Дальзавода отмечен ударной работой

    29.10.2014 09:50
  • На "Дальзаводе" завершен ремонт спасательного судна "Фотий Крылов"

    17.09.2014 10:20
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.