В Приморье девушка-продавщица помогла задержать грабителя

В Приморье полицейские поблагодарили местную жительницу за помощь в задержании грабителя,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт регионального управления МВД по Приморскому краю.
В Уссурийске в магазине на улице Краснознаменная покупатель взял с прилавка мужскую сумку, спрятал ее под куртку и, не расплатившись, покинул помещение.
Продавец магазина попыталась остановить злоумышленника, однако ему удалось скрыться. Девушка выбежала на улицу, увидела сотрудников полиции и передала им информацию с описанием примет грабителя.
Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого по «горячим следам». Похищенное имущество изъято. 26-летнего местного жителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В торжественной обстановке начальник отдела МВД России по городу Уссурийску Магомед Терчиев вручил благодарственное письмо Евгении Шапоревой , выразив признание за активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого в грабеже.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]