Болельщики «Адмирала» отправились в Хабаровск на матч с «Амуром». Видеорепортаж Ольги Катренко

В синем, фирменном, адмиральском — Бонифаций фурор произвел на съезде болельщиков Дальнего Востока. И знают ушастого «моряка» теперь на Сахалине, и помнят в Хабаровске. Но в этот раз Боня остаётся дома за старшего. А Лена и Алексей, как истинные фанаты, с собой берут другие знаковые вещи.
Елена Вовна, болельщик ХК «Адмирал»: «Самое главное, что везем — наш победный флаг. Угаров, Земчонок, вот Бергфорс».
Алексей Вовна, болельщик ХК «Адмирал»: «В наших рядах ходит такое мнение, что это будет встреча старого «Адмирала» с новым «Адмиралом».
Уж точно 25 % «тигров» некогда тельняшечки носили: нападающий Никлас Бергфорс последним перебрался из Владивостока в Хабаровск. А семейство Вовнов сине-белая полоска накрепко связала с оригинальной во всех смыслах общественной организацией — клубом болельщиков. Два года назад и думать об этом не думали. Просто однажды пришли на хоккей.
Алексей Вовна, болельщик ХК «Адмирал»: «Весь первый сезон выискивали билеты, вечером занимали очередь, к утру радовались любому местечку».
Теперь всё проще, хотя клуб и существует независимо от команды. На самофинансировании. Еще и подарки дарят хоккеистам. Но и места для активных болельщиков есть всегда. И стяги с официальным девизом: «Когда мы едины, мы непобедимы» видны крупным планом на всех трансляциях.
Она — специалист по кадрам, он — в сфере торговли с относительно свободным графиком. Дети выросли. И есть возможность налегке отправиться в путь.
Для болельщиков, которым приятно путешествие на автобусе, хоккейный клуб организовал два белоснежных лайнера. Не бесплатно. Однако, приемлемо.
Водитель притормаживает чуть дальше остановки. А пробежаться перед 12-часовым переездом даже полезно. Как и «пятерки» получать. Веру Гребневу в дорогу благословила учительница. Как раз за хорошие отметки.
- За кого ты болеешь персонально? Есть такой человек в команде?
- Блум!
Лучший бомбардир среди защитников Джонатон Блум обязательно выйдет на хабаровский лед, как и вся команда — травмированных у нас нет. Значит, болеем за «Адмирал»!