В Арсеньеве прошла военно-патриотическая игра «Зарничка» среди воспитанников детских садов. Видеорепортаж Вадима Перевалова

В Арсеньеве прошла военно-патриотическая игра «Зарничка» среди воспитанников детских садов

 

Воспитанников детских садов Арсеньева учат бегать, ползать, метать игрушечные гранаты. Военно-патриотическая игра «Зарничка» который год собирает на одной спортивной площадке лучших дошколят города.

 

 

 

 

Звонкий детский голос. Армейские строевые команды отдает шестилетний мальчишка. Дошколята стараются. И, в принципе, у них все получается: и в две шеренги, и в одну, и строем с песней. В Арсеньеве военно-патриотическая игра «Зарничка» невероятно популярна много лет. По традиции на месяц до состязаний старшеклассники берут шефство над малышами.

 


 

Данил Ивачёв, школьник: «Мы вязали им на руку красные платочки, чтобы они понимали, где левая рука и где правая. Через два занятия они сняли платочки, и они стали поворачиваться нормально».

 


 

Работники детских садиков замечают, что нынешнее поколение вовсе не привязано к компьютерам. Малышне нравится двигаться.

 


 

Нина Перцева, инструктор по физвоспитанию детского сада № 24: «Делают все, что положено. Они бегают, ползают, прыгают. Они метают. У нас проходят соревнования, где все это закрепляем. Все в них заложено с самого маленького возраста».

 


 

На балконе спортзала родители болеют за своих чад. После вручения призов и подарков все спускаются вниз поздравить и обнять счастливого сыночка.

 


 

Мария Пивень, мама: «Дома учили «Марусю», отрабатывали некоторые упражнения. Очень волновались. Сегодня полночи не спали. Болели. Мы в восторге. Спасибо организаторам».

 


 

Жюри – отдельная тема. Это ветераны вооруженных сил, участники боевых действий в горячих точках, ветераны Великой Отечественной. Вспоминают, таких детских конкурсов у них не было, но когда они с оружием в руках защищали интересы страны, то как раз думали о детях, о тех, кто продолжит их род, о тех, кто потом будет защищать Родину, когда вырастет и придет им на смену.

 

 

[media=http://youtu.be/x4XBvmjsOK0]

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.