В приморской ИК-31 в передаче обнаружили наркоконфеты и сухофрукты

В приморской ИК-31 в передаче обнаружили наркоконфеты и сухофрукты
В ИК-31 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвращены 2 попытки передачи наркотических веществ. ОБ этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Сотрудники учреждения обнаружили и изъяли запрещенные вещества в посылках, предназначенных для осужденных. Наркотические вещества были спрятаны особо ухищренным способом – в конфетах и сухофруктах.

В ходе осмотра посылок на имя осужденного сотрудниками исправительной колонии № 31 были обнаружены карамельные конфеты, которые при дальнейшей проверке оказались начиненными небольшими целлофановыми свертками с веществом бурого цвета. Вещества были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила их наркотическое происхождение - «масло каннабиса» общим весом 2,20 грамм.

В другом случае при досмотре посылки сотрудниками был обнаружен чернослив, внутри которого попытались спрятать свертки с белым порошком. Экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество является наркотиком «героин» общим весом 0,51 грамм.

В настоящее время все материалы по данным фактам направлены в Арсеньевский МРО УФСКН России по Приморскому краю для дальнейшего рассмотрения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Конфеты с наркотой пытались передать заключенному в СИЗО Владивостока

    17.08.2022 17:12
  • В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморью предотвращены попытки передачи запрещенных предметов

    15.02.2022 14:24
  • Наркотики в тапочках пытались передать в СИЗО Владивосток

    5.12.2018 09:35
  • Наркотики в чайных пакетиках пытались передать осужденным в исправительное учреждение Приморья

    30.06.2017 10:55
  • Наркотики под видом карамели пытались передать пациенту больницы ГУФСИН

    2.02.2017 15:29
  • В приморскую ИК-31 пытались передать сим-карту и наркотики в конфетах

    21.04.2016 14:51
  • Торт с наркотической начинкой не пропустили в СИЗО в Приморье

    16.02.2016 10:40
  • Пять попыток передать наркотики арестованным пресечено в СИЗО-1 Владивостока

    21.01.2016 11:07
  • Посетительница СИЗО пыталась передать осужденному наркотики в сублимированной лапше

    11.06.2015 09:38
  • В Приморье в СИЗО-4 пытались пронести запрещенные предметы

    11.03.2015 11:46
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.