"Владивосток" переименуют в "Анвара Садата"

"Владивосток" переименуют в "Анвара Садата"

Вертолетоносцы типа "Мистраль" которые Франция планировала поставить в Россию под названиями "Севастополь" и "Владивосток", получили новые названия. Об этом сообщил французский военный эксперт Филипп Шапло.

По его словам, новые владельцы назвали корабли "Севастополь" и "Владивосток соответственно в честь египетских президентов Гамаля Абделя Насера и Анвара Садата. Он добавил, что "в июне и сентябре они будут доставлены в Египет".

Шапло уточнил, что в настоящее время французские специалисты обучают египетских моряков, как управлять вертолетоносцами. "Первая группа первого экипажа численностью 70 моряков и офицеров прибыла в феврале, в марте прибыли остальные – всего 180 моряков. Второй экипаж ожидают в ближайшие недели", – отметил он.

В начале августа 2015 года Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта по "Мистралям". После этого Париж и Каир в октябре подписали контракт на покупку Египтом двух ранее предназначавшихся для России вертолетоносцев типа "Мистраль".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.