Депутат из Приморья предложил работать в дни популярных праздников

Депутат Законодательного собрания Приморского края от партии "Единая Россия" Игорь Чемерис вышел с инициативой сократить количество нерабочих дней, и сделать обычными рабочими днями 7 Января, 23 февраля, 8 марта и 4 ноября. А так же он предлагает отменить практику переноса праздничных дней в случае, если они выпадают на выходные.
Как написал депутат в пояснительной записке к проекту законодательной инициативы, ежегодно экономика России теряет от праздников до 1,1 трлн.рублей. Как подсчитал Черемис, исключение из перечня нерабочих дней Рождества,Дня защитника Отечества,Международного женского дня и Дня народного единства позволит прибавить к ВВП РФ до 700 млрд.рублей.
Приводим полный текст пояснительной записки,которая была опубликована на официальном сайте Законодательного собрания Приморского края:
Сегодня,14 апреля, эта инициатива должна была быть рассмотрена на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗАКСа Приморья, председателям которого и является Игорь Чемерис. Однако,незадолго до начала заседания, этот вопрос был исключен из повестки дня. На вопрос "Вестей Приморья": "Будет ли дан дальнейший ход законодательной инициативе Игоря Чемериса?" в пресс-службе приморского парламента ответили,что "инициатива отправлена на доработку".