Во Владивостоке прошло торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню Победы. Видеорепортаж Анастасии Землянской

5 мая в Доме офицеров флота Владивостока прошли торжества в честь предстоящего праздника — 9 Мая. В преддверии 71-годовщины Великой Победы в зале собрались ветераны Великой Отечественной, дети жестокой войны с фашисткой Германий и молодое подрастающее поколение. Поздравить тех, кто отстаивал свою Родину в годы кровопролитных боев, пришел и глава города Игорь Пушкарев.

Для Владивостока, как города воинской славы, очень важно, что на этом торжестве собрались вместе и уважаемые ветераны, и те, кто сегодня проходит службу в Вооружённых силах России. Сделать День Победы личным праздником для каждого жителя Владивостока — главная цель совместных усилий совета ветеранов и администрации города.

Дмитрий Голоченко, командир ракетно-артиллерийской боевой части гвардейского ракетного катера Р-20: «Во-первых, это то, чем я горжусь, можно сказать, что благодаря этому празднику я выбрал свою профессию военного моряка-надводника и для меня это действительно тот праздник, которым надо гордиться и рассказывать своим детям в будущем, чтобы они знали, что такое история великой нашей страны».

Юрий Алексеев, капитан 2 ранга пограничных войск: «Для меня этот праздник значит любовь к Родине, что наша страна непобедима. Мне этот праздник напоминает об этом. Я всегда горжусь своей Родиной и буду гордиться, и этот день всегда в моей памяти будет, до последних дней».

Тесное взаимодействие с городским советом ветеранов — обязательное условие! И не только в дни майских праздников. Все важные решения в городе всегда выносятся на обсуждение и согласование с теми, кто внёс свой личный вклад в развитие Владивостока.

Игорь Пушкарев, глава Владивостока: Самый лучший День Победы, когда мы вместе планируем с советом ветеранов все мероприятия, в том числе реконструкции, например, парка Победы или Вечного огня. Все это делаем вместе, поэтому это прежде всего день со слезами на глазах, особенно с акцией «Бессмертный полк»...»

В последние годы одним из главных мест проведения праздника в честь 9 Мая стал парк Победы на Второй Речке. Здесь полностью обновили внешний вид сквера. Сделали памятным знаком уникальную Звезду Победы, которую сохранили работники «Радиоприбора». Среди тех, кто сегодня пришел в этот зал — были и именинники. Каждого из них, глава города поздравил с личным праздником, поблагодарил за Великую Победу, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Поздравление главы Владивостока Константина Шестакова с Днем Победы

    9.05.2025 13:29
  • Поздравление председателя Думы Владивостока Андрея Брика с Днём Победы

    9.05.2025 12:51
  • Глава Владивостока поздравил горожан с Днем Победы

    9.05.2022 09:05
  • Сертификаты на семь тысяч рублей вручат участникам Великой Отечественной войны

    6.04.2020 12:52
  • Почти 300 ветеранов Великой Отечественной войны станут участниками парада Победы в Приморье

    20.04.2017 14:38
  • В Доме офицеров флота Владивостока прошло торжественное собрание, посвященное 70-летию Великой Победы

    7.05.2015 18:35
  • Во Владивостоке стали известны детали празднования 70-летия Победы

    21.03.2015 15:22
  • Транспорт для ветеранов Великой Отечественной войны станет бесплатным

    29.01.2015 11:07
  • Игорь Пушкарёв отправил на доработку проект реконструкции парка Победы

    19.06.2014 15:06
  • Свыше 750 ветеранов Владивостока уже получили подарки ко Дню Победы

    25.04.2014 11:38
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.