За неделю полиция привлекла к ответственности более трехсот нетрезвых водителей

За неделю полиция привлекла к ответственности более трехсот нетрезвых водителей

С начала года полицейские привлекли к ответственности 2255 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 2119 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 341 нарушитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 348 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.  В отношении 20 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. Во Владивостоке, Большом Камне и Дальнегорске нетрезвые водители спровоцировали автоаварии, в которых пострадали люди. Всего в ДТП получили травмы 5 человек, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.

Так, 10 мая в Советском районе Владивостока мотоциклист, управлявший транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, совершил наезд на 8-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате удара школьница получила ушибы и ссадины. Ей назначено амбулаторное лечение. Водитель мотоцикла Ямаха, 38-летний мужчина, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, что, в соответствии с действующим законодательством, предполагает меры административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения  предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

-
«Вести: Приморье» в Telegram и Макс
подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Макс

  • За неделю сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 218 нетрезвых водителей в Приморье

    30.11.2016 15:39
  • За неделю в Приморье привлечены к ответственности 225 нетрезвых водителей

    16.11.2016 16:17
  • С начала года в Приморье привлечены к ответственности около 9 тысяч нетрезвых водителей

    14.09.2016 09:15
  • C начала года в Приморье привлечены к ответственности свыше восьми тысяч нетрезвых водителей

    23.08.2016 11:00
  • В Приморье привлечено к ответственности более 5,5 тысяч нетрезвых водителей в Приморье

    22.06.2016 15:35
  • С начала года ГАИ привлекла к ответственности свыше 5 тысяч нетрезвых водителей в Приморье

    15.06.2016 12:15
  • C начала года в Приморье привлечены к ответственности более 4,5 тысяч нетрезвых водителей

    23.05.2016 13:00
  • С начала года Госавтоинспекция привлекла к ответственности свыше 3,5 тысяч нетрезвых водителей в Приморье

    4.05.2016 17:26
  • В Приморье за три месяца полицейские отстранили от управления автотранспортом более двух тысяч нетрезвых водителей

    28.03.2016 17:50
  • За неделю полицейские привлекли к ответственности 219 нетрезвых водителей

    15.02.2016 16:06
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.