Во Владивостоке ГАИ выписала штраф водителю автобуса на основе видеоролика

Во Владивостоке ГАИ выписала штраф водителю автобуса на основе видеоролика

Источник фото: vistanews.ru

Полицейские установили личность водителя маршрутного автобуса, грубо нарушившего правила дорожного движения во Владивостоке, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

В сети Интернет был размещен видеоролик, на котором видно, как водитель автобуса №60 на улице Русская проезжает на запрещающий сигнал светофора. По данному видеоматериалу сотрудники полиции начали проверку, в ходе которой установили компанию, осуществляющую перевозку пассажиров по данному маршруту.

В отношении 24-летнего водителя за проезд на запрещающий сигнал светофора составлен административный протокол по части 1 статьи 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За подобное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.  

Водитель свою вину отрицать не стал. Он был предупрежден о том, что повторное совершение административного правонарушения по данной статье предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

С руководителями организации, осуществляющей перевозку пассажиров на данном маршруте, сотрудники полиции провели беседу о недопущении совершения подобных нарушений водителями.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.