У берегов Приморья обнаружена опрокинутая яхта

В Приморском крае туристы наткнулись на неожиданную находку. В море дрейфовала перевернутая яхта. Группа туристов отправилась на прогулку по Японскому морю. В трех километрах от берега, недалеко от поселка Шкотово, они заметили перевернутое судно. По словам очевидцев, яхта принадлежит частному лицу. Вероятно, крушение произошло несколько дней назад, так как ил еще не успел нарасти. Одна сторона яхты сильно повреждена, есть следы гари. ЧП могло произойти из-за взрыва газового баллона. Информация о пострадавших не поступала. Предположительная стоимость яхты — 8 миллионов рублей!

Корреспондентам программы «Вести: Приморье» удалось выяснить новые подробности:

Дальневосточное следственное управление на транспорте выясняет обстоятельства крушения у берегов Приморья прогулочной яхты. В настоящее время сведений о самом судне, его владельцах или возможных потерпевших нет. Об этом  сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова.

«По факту обнаружения неустановленного судна проводится проверка. Выясняется есть ли факты, свидетельствующие о совершении преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта)», - сказала представитель ведомства.

«К работам привлекается специальная техника и водололаз. В понедельник специалисты постараются перевернуть судно и провести его осмотр», - отметила Оксана Полшакова.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.