Начальник Приморского управления МЧС погиб во время спасательной операции в Чугуевском районе-СМИ

ЧП со спасателями произошло в пятницу,2 сентября, в Чугуевском районе Приморского края, сообщают "Вести Приморье".

Во время переезда из поселка Шумный в поселок Уборка, форсируя водную преграду, КамАЗ МЧС Приморского края перевернулся. Течением его снесло в сторону, после чего машина ударилась о мост. В будке грузовика находилось 10 спасателей. 9 из них смогли выплыть и выбраться на берег. Один человек утонул. По информации Newsbox24.tv, это был начальник Приморского Управления МЧС Олег Федюра. В МЧС подтвердили только сам факт крушения спасательного автомобиля, но что кто погибший, не уточнили.

Визит в Чугуевский район, который очень сильно пострадал от прохождения тайфуна «Лайонрок»  Олега Федюры был вызван тем, что туда сегодня должен прилететь с инспекцией глава МЧС России Владимир Пучков. Вероятно, Федюра собирался встретиться с ним.

Напомним, что ситуация в северных районах Приморья близка к критической. Уровень воды поднялся настолько, что подтоплен сотни домов, размыты несколько важных дорог и разрушены десятки мостов.

ВИДЕО - ЗДЕСЬ.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • "Там в будке люди": грузовик повышенной проходимости утонул в Приморье (Видео)

    9.08.2023 14:41
  • Главный спасатель Приморья Олег Федюра награжден орденом Мужества посмертно

    21.09.2016 10:21
  • Водитель КамАЗа, в котором погиб начальник главка краевого МЧС Олег Федюра, был пьян - источник vl.ru

    5.09.2016 20:42
  • Во Владивостоке состоялось прощание с начальником ГУ МЧС России по Приморскому краю Олегом Федюрой

    5.09.2016 13:36
  • Прощание с погибшим во время паводка главой МЧС Приморья состоится 5 сентября

    4.09.2016 14:25
  • На месте гибели главы МЧС Приморья возложили цветы

    3.09.2016 13:03
  • Водолазы извлекли из затонувшего "Камаза" тело погибшего начальника ГУ МЧС по Приморью

    2.09.2016 19:33
  • Главный спасатель Приморья Олег Федюра погиб при спасении людей во время борьбы со стихией

    2.09.2016 17:59
  • Руководитель ГУ МЧС по Приморскому краю пропал без вести во время спасательной операции в Приморье

    2.09.2016 14:55
  • В Чугуевском районе утонул КамАЗ МЧС,подробности

    2.09.2016 13:43
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.