Юрий Трутнев взял под личный контроль ситуацию с наводнением, вызванным тайфуном «Лайонрок» в Приморском крае

Юрий Трутнев взял под личный контроль ситуацию с наводнением, вызванным тайфуном «Лайонрок» в Приморском крае

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев взял под личный контроль ситуацию с наводнением, вызванным тайфуном «Лайонрок» в Приморском крае.

Как сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на пресс-службу полпредства, Юрий Трутнев поручил сотрудникам аппарата полпреда, ответственным за мониторинг чрезвычайных ситуаций, осуществлять оперативный контроль обстановки в населенных пунктах Приморского края, пострадавших от наводнения, и в случае ухудшения информировать его об этом незамедлительно.

Также аппарату полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поручено проконтролировать распределение средств, выделенных Правительством Российской Федерации на ликвидацию последствий паводка в Приморском крае. Юрий Трутнев обратился к губернаторам Дальнего Востока с просьбой оказать гуманитарную помощь в организации восстановительных работ, обеспечении пострадавших продовольствием, медикаментами, товарами первой необходимости. Одновременно он обратился к командованию Минобороны России (командующему Восточным военным округом), Федеральной службы войск национальной гвардии России, руководителям правоохранительных органов с просьбой оказать содействие и помощь жителям Приморского края, пострадавшим в результате наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок».

Кроме того, полпред потребовал в оперативном режиме осуществлять мониторинг за ходом восстановительных работ, ремонтом зданий и сооружений, мостов, дорог, уделив особое внимание вопросам удовлетворения потребностей граждан, в связи с порчей и утратой имущества в результате разгула стихии.

По словам Ю.Трутнева, наводнение может затруднить подготовку объектов ЖКХ и энергетики к зиме, поэтому он поручил губернатору Приморского края В.Миклушевкому обеспечить готовность попавших в зону затопления водозаборов, котельных, объектов большой энергетики, линий электропередачи к отопительному сезону. 

Сотрудники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе приняли решение перечислить часть своего денежного содержания за август – сентябрь 2016 года в фонд помощи жителям Приморского края.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Юрий Трутнев выразил соболезнование родным и близким погибшего Cергея Ефремова

    3.02.2025 19:56
  • Юрий Трутнев выразил соболезнование родным и близким пострадавших в ходе теракта в Подмосковье

    24.03.2024 02:30
  • Юрий Трутнев посетит Приморский край

    30.01.2023 16:54
  • Юрий Трутнев встретился с мобилизованными бойцами в Хабаровском крае

    18.10.2022 16:16
  • Юрий Трутнев начинает рабочий визит в Приморье

    5.12.2017 09:10
  • Юрий Трутнев посетит село Вострецово и проведёт совещание по ликвидации последствий ЧС В Приморье

    29.09.2016 11:39
  • Полпред президента РФ Юрий Трутнев держит на контроле обстановку в пострадавших от наводнения районах Приморского края

    21.09.2016 14:54
  • Полпред президента РФ Юрий Трутнев держит на контроле ситуацию с оказанием помощи пострадавшим от наводнения в Приморье

    16.09.2016 18:40
  • Трутнев дал поручение разобраться в скандалах вокруг "Приморского кондитера" и "Доброфолота"

    29.03.2016 17:39
  • Юрий Трутнев посетит Приморье

    21.01.2014 09:20
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.