Полицейские задержали 14-летнего жителя Черниговского района, подозреваемого в краже из школы

Полицейские задержали 14-летнего жителя Черниговского района, подозреваемого в краже из школы

 

В дежурную часть отдела полиции Черниговского района поступило сообщение работника одной из общеобразовательных школ поселка. Заявитель сообщила, что из кабинета был похищен ноутбук «ACER». Директор школы оценила причиненный ущерб в 20 тысяч рублей. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по  ПК.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра кабинета установлено, что неизвестный приник в помещение через окно. С места происшествия полицейские изъяли  фрагмент следа обуви.

Находясь на маршруте патрулирования, наряд патрульно-постовой службы заметил подростка, в руках у которого находился похищенный ноутбук. Несовершеннолетний доставлен в отдел полиции.

В ходе трассологической экспертизы доказано, что след, оставленный на месте происшествия, соответствует следу ботинка подозреваемого.  14-летний школьник дал признательные показания. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.