В Приморье установилась аномальная для осени жара

В прошедшие выходные дни в Приморье фон температуры воздуха превышал климатические нормы на 5–10 градусов. Особенно жарким выдался воскресный день, на большей территории максимальные термометры фиксировали +23…+28 °C."Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на сайт Примпогода.
Атмосферный фронт, проходивший воскресным днём по территории края, вызвал местами кратковременные грозовые дожди и усиление ветра до 12–17 м/с. Ночью жара спала, прояснило и было прохладно: +3…+9 °C, у моря до +12 °C. В краевом центре вчера днём было жарко, +25 °C, а ночью посвежело до +13 °C. Температура воды в Амурском заливе +18 °C.
Сегодня, 26 сентября, в Приморском крае сохраняется благоприятный характер погоды. Осадки маловероятны.
Во Владивостоке солнечно, в центре города свежий южный ветер не позволит столбику термометра превысить отметку +22…+23 °C, но в пригороде будет жарко, до +26 °C.