Сотрудники полиции во Владивостоке задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин

Сотрудники полиции во Владивостоке задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин

Источник фото: novostipmr.com

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в магазине на улице Камской. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, осмотрели место происшествия.

Продавец рассказал, что неизвестные, с применением предметов, похожих на нож и пистолет, пытались похитить денежные средства. Мужчина спугнул налетчиков, нажав кнопку тревожной сигнализации, выведенную на пульт централизованной охраны.

Ориентировка с приметами злоумышленников была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали четверых жителей Тернейского района, подозреваемых в разбое, и доставили в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания. Кроме того они признались в ранее совершенной краже бытовой техники.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.