Владимир Миклушевский призвал приморцев поддержать Приморье в конкурсе Центробанка

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 7 октября, призвал жителей края принять участие в финальном этапе голосования за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах Банка России в 200 и 2000 рублей.
Соответствующее заявление глава региона опубликовал в своем аккаунте социальной сети «Инстаграм»,сообщают "Вести Приморье.
Губернатор края отметил, что осталось всего несколько часов, чтобы проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф
. «Призываю приморцев принять участие в голосовании. Наш прекрасный город заслужил это по праву», – опубликовал глава региона.
Ранее Владимир Миклушевский заявил, что высоко оценивает шансы моста на остров Русский в качестве символа новой купюры в две тысячи рублей.
«Не только как Губернатор, но как житель города и приморец, считаю, что Владивосток этого достоин. Тем более, что купюра в две тысячи рублей символична для нашего края – у нас уже есть готовая песня в исполнении группы “Мумий Тролль” – “Владивосток-2000”. Благодаря ей у жителей всей страны новая банкнота, прежде всего, ассоциируется именно с приморским городом», – подчеркнул Губернатор.
Отметим, голосование завершится 7 октября в 19.00(по Москве). В настоящий момент за победу борются три города – Севастополь, Казань и Владивосток. Результаты конкурсного отбора будут объявлены сегодня, 7 октября 2016, года в эфире телеканала «Россия 1». Новые купюры Банк России планирует ввести в оборот в 2017 году.