Уссурийские озеленители готовятся украсить городские клумбы цветущими коврами. Видеорепортаж Максима Бордакова

Уссурийские озеленители готовятся украсить городские клумбы цветущими коврами
В теплицах Уссурийска появились весенние краски. Тюльпаны и бегонии уже готовы попасть на городские клумбы. Десятки тысяч растений оживут в оранжерее уже через месяц, а вот к главному женскому дню тепличная поляна заметно поредела.

Привычная глазу бегония украшает город уже много лет. Розовые цветы и сейчас готовы на уличные грядки попасть. Даже в холодное время на участке «Роза» много зеленого цвета. За зиму снимают несколько урожаев петрушки, салата, сельдерея. Укроп последние дни доживает. На днях место займут цветы.

Хозяйка зимнего сада Катерина Карамова - человек в Уссурийске новый. Она озеленяла Русский остров во время Саммита в 2012 году. Биолог из Саратова в Приморье на временную работу приезжала, а осталась на ПМЖ. Ценного специалиста забрали, не раздумывая, порядок наводить в местных цветниках. Теперь планы громадные, было бы где развернутся.

Екатерина Карамова, начальник участка «Роза» МУПП «БОСС»: «Тепличный комплекс, хотелось бы, расширить и вводить новые и новые виды растений. Конечно, при возможности, мы обязательно будем расширяться».

Тепличная поляна поредела - первый признак приближения главного праздника весны. К 8 марта зацвели тюльпаны. Правда, большинство букетов уже ждут своих обладательниц, на клумбах осталось лишь несколько бутонов. На освободившихся грядках цветочную красоту посадят для уссурийских улиц. Подготовка к лету сейчас в самом разгаре.

Первые цветы на уссурийских клубах зацветут уже к 9 мая. Почти 30 000 тюльпанов еще в прошлом году высадили озеленители. Ну, а самым цветущим месяцем в Приморье считается август. К этому времени город украсят полмиллиона ярких растений.
 
 [media=http://youtu.be/DSlMDLLwVuc]
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.