Путевки в санаторий учителям и адресные соцпакеты пенсионерам — Виктория Николаева побывала в Фокино и Находке. Видеорепортаж Сергея Станчика

Виктория Николаева впервые в статусе депутата Государственной Думы побывала с рабочим визитом в городах Фокино и Находка. Список проделанного за один день впечатляет.

Отдыхать нужно даже от любимой работы! Поэтому учителям и вручают путевки в санаторий. Когда Виктория Николаева была депутатом краевого парламента, она представляла и город Фокино в том числе. С новым назначением у нее теперь другие обязанности. Но бросать своих - депутат не намерена.

Виктория Николаева, депутат Государственной Думы: «Несмотря на то, что я теперь депутат Госдумы, и Фокино не вошло в мой мандатный округ, но, тем не менее, у меня есть моральные обязательства. Есть люди, которых я люблю и готова поощрять. Это врачи, учителя и работники культуры».

Наталья Маркова, директор школы №256: «Это все-таки эмоциональная разгрузка человеку. Просто смена обстановки, новые люди , новые знакомства».

Встретилась депутат и с учителями города Находки. Преподаватели рассказали Виктории Николаевой о имеющихся проблемах, которые они надеются она поможет им решить.

Олег Мозговой, директор школы №25: «Донесет непосредственно с низов информацию и до Министерства образования и до самой Госдумы. По предварительным встречам, которые были с ней как с кандидатом в депутаты, можно сказать, что она - человек дела и слова».

Следующий пункт рабочей поездки - встреча с депутатами городской Думы Находки. Главная тема беседы - объединение усилий для улучшения жизни в городе.

Виктория Николаева, депутат Государственной Думы: «Мы хотим, чтобы наши дети жили здесь! Как это не высокопарно, но у нас реально такая задача. Потому что выше этого - ничего нет».

В конце рабочего визита Николаева пообщалась с горожанами старшего поколения. Для них были приготовлены адресные пакеты социальной поддержки в рамках программы «Приморью — достойную жизнь!», которую Виктория Николаева курирует уже 12 лет.

Григорий Лемещук, пенсионер: «Пенсионеры получают такую красивую пенсию, поэтому должны считать - то ли взять таблетки, то ли полхлеба. Поэтому любая помощь - крайне нужная. И за это благодарны».

Отметим, что рабочий график депутата очень плотный, но, по словам Виктории Николаевой, она будет ежемесячно проводить подобные встречи на самом большом приморском округе - от Находки до Тернея.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Виктория Николаева вручила благодарности и путевки в санаторий участникам СВО

    13.03.2025 22:04
  • Виктория Николаева прокомментировала новые законы об ужесточении миграционной политики

    12.12.2024 12:58
  • Депутат Госдумы Виктория Николаева отправится в поездку по Приморскому краю

    4.06.2024 11:03
  • Руководство края и флота поздравили приморцев с Днём защитника Отечества

    23.02.2024 17:07
  • Масштаб возводимых в Чугуевке объектов оценила депутат ГД Виктория Николаева

    28.03.2023 18:24
  • Более 30 новых площадок подарят находкинской детворе

    1.11.2019 09:31
  • Депутат Госдумы Виктория Николаева побывала с рабочим визитом в Кировском районе

    31.08.2018 09:48
  • Виктория Николаева: «Все больше инвестиций приходит в Приморье»

    11.09.2017 09:31
  • Виктория Николаева: «Нам важно, чтобы партнеры из стран АТР в нас поверили»

    7.09.2017 09:45
  • Депутат Госдумы Виктория Николаева побывала в Дальнереченске

    28.12.2016 12:14
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.