В Приморье автомобилисты сами посыпают опасные участки дороги песком

В Приморье автомобилисты сами посыпают опасные участки дороги песком

Источник фото: dps_control

В Приморье дороги представляют опасность для автомобилистов. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на dps_control, сегодня, 14 ноября, около 10.00 дорогу от п. Преображения до с. Киевка (перевал) автомобилисты посыпали своими силами. Дорожной техники там замечено не было.

Между тем, как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, сегодня, 14 ноября, на очистке дорог Приморья работает более 370 единиц техники "Примавтодора". Проезд для всех видов автотранспорта обеспечен по всем дорогам края. Сотрудники "Примавтодора" ведут работы по очистке дорожного полотна и обработке его пескосолевой смесью для предотвращения гололеда.

Напомним, в Приморье ночью 14 ноября в крае местами небольшой снег, на юге с дождем, днем небольшие, местами умеренные осадки – дождь со снегом, ветер юго-западный, от 8 до 13 метров в секунду, температура воздуха ночью от -18 до +2°C, днем от -3 до +8 °C.

Специалисты краевого департамента гражданской защиты населения и МЧС рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов. Приморцам советуют быть внимательнее за рулем и не оставлять транспортные средства на проезжей части. В случае ухудшения обстановки, связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 240-68-29, 8 (423) 220-49-56, 101 или 112.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.