Следствие: В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

Следствие: В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора безопасности дорожного движения отделения №2 (дислокация г. Уссурийск) межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на следствие.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый получил от посредника денежную сумму в размере 65 тыс рублей, за совершение заведомо незаконных действий, входящих в его должностные полномочия, связанные с выставлением положительных экзаменационных оценок за сдачу гражданином теоретического и практического экзаменов на получение категории «CE» водительского удостоверения.

В настоящее время подозреваемый задержан. Кроме того, ранее по подозрению в посредничестве во взяточничестве задержан второй фигурант. В отношении него расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Расследование уголовного продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Преступление выявлено в ходе совместного оперативно-розыскного мероприятия, организованного сотрудниками региональных УСБ УМВД России и УФСБ России.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Партизанске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГУФСИН

    22.07.2016 17:21
  • В Находке полицейского будут судить за получение взятки

    4.07.2016 16:06
  • В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной системы, подозреваемого в получении взятки

    10.05.2016 18:10
  • В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии

    5.05.2016 09:49
  • В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в даче взятки сотруднику исправительной колонии

    29.03.2016 17:10
  • В Хасанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

    1.08.2015 11:30
  • В Находке возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта

    27.03.2015 18:20
  • В Дальнегорске возбуждено уголовное дело в отношении врача-эндоскописта

    13.01.2015 16:41
  • В городе Находке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Росреестра

    16.04.2014 17:37
  • В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача

    28.03.2014 17:03
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.