FESCO пополнила флот контейнеровозом ледового класса

FESCO пополнила флот контейнеровозом ледового класса

Источник фото: FESCO

Флот Транспортной группы FESCO пополнился контейнеровозом «ФЕСКО Нагаево» дедвейтом 5 215 тонн. Как сообщили в компании FESCO, судно будет работать под российским флагом, портом приписки станет Владивосток.

Полная вместимость судна составляет 508 TEU, в том числе предусмотрена возможность перевозки до 52 рефрижераторных контейнеров. Ледовый класс соответствует стандартам, необходимым для работы в дальневосточном регионе. Судно оснащено современным оборудованием и имеет высокий класс автоматизации.

Контейнеровоз «ФЕСКО Нагаево» будет эксплуатироваться на собственных каботажных сервисах группы FESCO. Постановка на линию ФЕСКО Корсаков Директ Лайн (ФКДЛ) запланирована на начало января 2017 года.

Традиционная компоновка судна, характерная для всех контейнеровозов, дополнена функциями, которые расширяют возможности его использования. В частности, трюмы оборудованы съемными направляющими для контейнеров, что позволяет перевозить негабаритные грузы, целлюлозу или пиломатериалы в пакетах, также предусмотрена опция транспортировки 40-футовых контейнеров. Судно оборудовано винтом регулируемого шага и носовым подруливающим устройством, это обеспечивает высокие маневренные качества и возможность швартовки в ограниченных по площади местах, с минимальной буксирной поддержкой.

Все оборудование контейнеровоза «ФЕСКО Нагаево» соответствует современным стандартам транспортной безопасности и экологии.

Основные технические характеристики контейнеровоза «ФЕСКО Нагаево»:

Длина — 101,08 м.
Ширина — 18,45 м.
Дедвейт — 5 215 т.
Максимальная скорость — 15,5 узлов.

Дата постройки — 1996 год.
Место постройки — Германия.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Грузы между портами Дальнего Востока будет доставлять контейнеровоз "Капитан Малахов"

    13.11.2024 09:41
  • "Капитан Миськов". Во Владивостоке встретили новое судно с именем легендарного капитана

    19.01.2024 21:16
  • Новый контейнеровоз FESCO «Капитан Бянкин» встретили во Владивостоке

    5.12.2023 22:11
  • Транспортная группа FESCO наращивает объемы морских каботажных грузоперевозок

    10.10.2023 17:52
  • Утечка метана на приморском судне в порту Корсакова ликвидирована

    25.02.2023 16:20
  • С контейнеровоза, прибывшего на Сахалин из Владивостока, зафиксирована утечка метана

    25.02.2023 13:08
  • Контейнер из Владивостока «поставил на уши» все службы порта Корсаков на Сахалине

    25.02.2023 12:34
  • Судно FESCO отправилось в Антарктиду для снабжения зарубежных исследовательских станций

    23.01.2023 18:22
  • Концертный комплекс FESCO Hall во Владивостоке расстается со своим названием

    17.10.2022 23:04
  • FESCO начинает работы по снабжению аргентинских станций в Антарктиде

    8.02.2016 09:55
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.