ЕГЭ в Приморье будут сдавать родители и ректоры вузов

День сдачи ЕГЭ родителями состоится в Приморье 21 февраля. Мероприятие пройдет в одной из школ Владивостока, сообщают "Вести:Приморье".
Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, вместе с родителями ЕГЭ по русскому языку сдадут и представители сферы образования, в том числе — ректоры вузов Приморья.
«День сдачи ЕГЭ родителями» – всероссийская акция, которая стартовала в Москве 7 февраля. Инициатор мероприятия – Федеральное агентство по надзору в сфере образования и науки. Акция поможет родителям узнать все нюансы проведения государственной итоговой аттестации. Мамы и папы смогут поделиться этим опытом с детьми и правильно настроить их на экзамен, помогут им справиться от излишнего волнения», – считают специалисты.
К участию приглашаются родители школьников – не только выпускников, но и ребят любого возраста. Предварительной регистрации не требуется. Необходимо 21 февраля прийти в пункт проведения экзамена №90 на базе школы №77 Владивостока (ул. Каплунова, 12).
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]