Приморская компания будет устанавливать устройства системы "ЭРА-ГЛОНАСС"

Приморская компания будет устанавливать устройства системы "ЭРА-ГЛОНАСС"

Источник фото: АвтоВзгляд

Приморская компания «Дальтест» уже заключает договор на право установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на иностранные машины. Об этом стало известно на встрече губернатора Приморья Владимира Миклушевского с представителями автомобильного бизнеса края накануне, 17 февраля.  Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как заявил на встрече генеральный директор Дальневосточного регионального центра тестирования «Дальтест» Владимир Демьяненко, дилерское соглашение с «ЭРА-ГЛОНАСС» находится в стадии подписания.

«У нас уже есть договоры на поставку сертифицированных кнопок, дилерское соглашение на подписи, готовим персонал к установке этих устройств. Принцип действия таков: после установки данные устройства будут передаваться в ГЛОНАСС, где им присвоят идентификационные номера», – отметил руководитель центра.

Владимир Демьяненко добавил, у компании есть необходимый опыт для данной работы: у центра сертификации есть испытательная лаборатория, сеть станций техобслуживания по установке сигнализации. 

«Сейчас в центре тестируются несколько образцов тревожных кнопок. Мы планируем "обкатать" процесс установки до 15 марта», – сообщил он.

Губернатор края заявил, «ЭРА-ГЛОНАСС» – большой шаг вперёд с точки зрения безопасности вождения, однако регламент необходимо доработать, и над этим сейчас работает Минпромторг.

«Министерству промышленности и торговли поручено решить проблему с установкой системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанных автомобилях.  Руководитель этой компании, в свою очередь, пообещал в ближайшее время наладить процесс производства и установки упрощенных устройств, которыми можно будет оснащать подержанные авто. Само устройство обещает быть недорогим. Нет сомнений, что решения, которые приняты, будут выполнены. Я гарантирую, что мы доведём дело до логического конца, до тех пор, пока механизм "ЭРА-ГЛОНАСС" не заработает на б/ушных иномарках», – заявил губернатор Приморья.

По итогам встречи представители инициативной группы автовладельцев отметили, что услышали то, что хотели.

«Губернатор четко объяснил ситуацию с ПТС, подтвердил, что они будут узаконены, и в дальнейшем не будет проблем с эксплуатацией автомобилей без тревожной кнопки, а самое главное, что этот процесс будет доведен до логического конца. Очевидно, что глава края глубоко погружен в проблему и лично занимается ее решением. Мы готовы ждать, главное знать, что вопрос будет решен. Для меня, как руководителя компании, которая давно работает на этом рынке и имеет большое количество клиентов и не только из Приморья, а также штат сотрудников в 45 человек, эта встреча очень важна", - сказал руководитель компании Таможенный портал Дмитрий Султанов.

Отметим, накануне в Приморье началась выдача паспортов транспортных средств на подержанные иностранные автомобили без кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС». Губернатор Приморья Владимир Миклушевский ранее обратился к Полномочному представителю Президента РФ в ДФО – заместителю Председателя Правительства Юрию Трутневу с инициативой отсрочить на полгода действие технического регламента по установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

«Разработчики нового регламента таможенного союза не учли сложности, которые возникли при регистрации подержанных автомобилей. Новые автомобили оснащают устройством прямо на конвейере, соответственно на поддержанных автомобилях этого оборудования нет. А для нас, дальневосточников, это очень важный вопрос. Поэтому я предложил отложить применение новых правил регистрации хотя бы на полгода», – заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей – обязательным условием стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Мораторию – конец»: Машины в Приморье не смогут получить ПТС

    20.01.2023 11:55
  • Госдума заинтересовалась проблемой установки «ЭРА-ГЛОНАСС» во Владивостоке

    6.07.2017 23:15
  • Еще два сертифицированных центра «ГЛОНАСС» появились в Приморье

    28.03.2017 12:46
  • Тестовое устройство системы «ЭРА-ГЛОНАСС» установили на подержанный автомобиль в Приморье

    23.03.2017 19:05
  • Стоимость установки прибора "ЭРА-Глонасс" на иномарки составляет от 10 до 30 тыс. рублей

    23.03.2017 14:08
  • Первый дилер устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» появился в Приморье

    20.03.2017 17:39
  • Ситуация с установкой «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили будет полностью урегулирована в ближайшее время

    26.02.2017 13:49
  • Более 100 человек в Приморье ежедневно получают ПТС на машины без «ЭРА-ГЛОНАСС»

    21.02.2017 17:40
  • Более 450 приморцев уже получили ПТС на ввезенные иномарки

    20.02.2017 13:58
  • В техрегламент ЭРА-ГЛОНАСС добавят порядок установки системы на подержанные иномарки-Миклушевский

    17.02.2017 22:36
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.