Вынесен приговор жительнице Приморья, виновной в разбойном нападении

Вынесен приговор жительнице Приморья, виновной в разбойном нападении

Источник фото: КТВ-Луч

Вынесен приговор в отношении 43-летней жительницы Артема, признанной виновной в совершении разбойного нападения с применением насилия.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему, в сентябре 2016 года в отдел МВД России по городу Артему поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине, расположенном по улице Центральной.

По подозрению в совершении преступления была задержана жительница Артема, она дала признательные показания. В ходе обыска  обнаружено и изъято оружие преступления – пневматический пистолет.

В рамках расследования уголовного дела следователем следственного подразделения установлено, что подозреваемая совершила преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Женщина  пришла в магазин и, протянув 120  рублей, попросила продать пачку сигарет, зажигалку и бутылку пива. Продавец ответила отказом, сказав, что данной денежной суммы недостаточно.  Посетительница магазина достала из кармана пневматический пистолет и, угрожая расправой, похитила товары.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемой к совершению разбойного нападения. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Артемовский городской суд признал жительницу Артема виновной в совершении разбойного нападения, назначив наказание в виде трех лет лишения свободы с выплатой штрафа, с испытательным сроком три года.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.