В Приморье проведут тестовую установку системы ЭРА-ГЛОНАСС

Сегодня во Владивостоке прибыли с рабочим визитом руководители АО «ГЛОНАСС», разработчика и производителя упрощенной системой вызова экстренных служб,так называемой системы ЭРА-ГЛОНАСС,которую планируется устанавливать на подержанные иномарки.В администрации Приморского края они встретились с представителями автомобильного бизнеса региона.
На совещании было заявлено, что во время нынешней поездки руководство «ГЛОНАСа» подпишет ряд соглашений с организациями, готовыми оснащать «тревожными кнопками» б/ушные иномарки.
Первая партия этих устройств придет на Дальний Восток 4 апреля,а первая тестовая установка оборудования и его демонстрация пройдет во Владивостоке уже завтра,23 марта.
Стоимость устройства на совещании не озвучили, но в «ГЛОНАССе» уточнили, что складываться она будет из цены завода и транспортных расходов на Дальний Восток.
Как уже сообщалось, в конце зимы на таможенных складах Приморья застряли около 2 тысяч автомобилей, в заложниках ситуации оказались сотни предприятий малого и среднего бизнеса и тысячи людей.