Пожаров на территории Приморья нет

За прошедшие сутки в Приморье новых лесных пожаров не зафиксировано, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации края.
По информации краевого департамента лесного хозяйства, за минувшие дни в регионе не зафиксировано появления термических аномалий.
«Лесных пожаров на территории края также нет», – отметили в ведомстве.
Однако специалисты добавили, что 18 мая местами в центральных и на севере восточных районов края сохранится высокий класс пожарной опасности леса.
Всего с начала года зарегистрировано 379 лесных пожаров.
За нарушение противопожарного режима в Приморье уже оштрафовано 273 человека, сумма штрафов составляет более полумиллиона рублей.
Введение особого противопожарного режима в Приморье позволило не допустить масштабных лесных пожаров и гибели в них людей. В ближайшее время особый противопожарный режим в крае будет снят.
Напомним, особый противопожарный режим в Приморье был введён 15 марта 2017 года распоряжением губернатора. С этого времени в регионе запрещено проводить сельхозпалы, разжигать костры в лесу.