Во Владивостоке агрессивный водитель грузовика сбил сотрудника полиции

Во Владивостоке агрессивный водитель грузовика сбил сотрудника полиции

Житель Владивостока на Корабельной набережной совершил умышленный наезд на стража порядка, попросившего его предоставить для проверки документы. Задержать хулигана удалось только после того, как полицейские пригрозили применить табельное оружие,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на vl.ru.

На Корабельной набережной в районе 1-го причала водитель грузовика Iveco припарковал машину на пешеходном переходе. Когда два сотрудника полиции заметили это, то сделали водителю замечание за нарушение правил парковки и попросили предоставить документы. На это мужчина ответил отказом, заблокировал двери, а затем завел двигатель и попытался скрыться, совершив наезд на вставшего у него на пути сержанта полиции. В этот момент страж порядка достал пистолет, направил его в сторону переднего колеса грузовика и потребовал заглушить двигатель, а затем выйти из машины. Только испугавшись применения оружия, 32-летний водитель подчинился, после чего был задержан и доставлен в отделение полиции для разбирательства.

Прибывшие на место происшествия врачи скорой оказали сбитому полицейскому необходимую помощь и доставили его в травпункт, где у него диагностировали повреждение коленного сустава. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в отношении 32-летнего водителя возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).В результате проведенного медосвидетельствования признаков алкогольного опьянения у водителя грузовика не установлено. По факту ДТП проводится административное расследование.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.