Приморец организовал вырубку деревьев в промышленном масштабе

Приморец организовал вырубку деревьев в промышленном масштабе

Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, следственным управлением УМВД России по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении организатора группы, специализирующейся на незаконной рубке лесных насаждений.

В ходе следствия установлено, что в период 2014—2015 гг. на территории Зимниковского лесничества злоумышленники вырубили деревья ценных пород: ясень, ильм, ель, осина, орех и кедр.

44-летний организатор нелегального «бизнеса» оформил документы для придания вида законной деятельности по лесозаготовке на арендуемых участках, предоставил территорию для хранения заготовленной древесины, организовал ее сбыт.

Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, превысил 33 миллиона рублей.

Противоправную деятельность членов группы пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии. Лидер и активные участники группировки задержаны.

Следователями следственной части Следственного управления МВД России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 210 и частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. На период следствия по решению суда организатору группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье вынесен приговор обвиняемому в незаконной рубке лесных насаждений

    12.12.2018 09:52
  • В Приморье задержаны «черные лесорубы», занимавшиеся заготовкой древесины в промышленных масштабах

    22.01.2018 11:40
  • В Приморье задержаны "черные лесорубы"

    29.09.2017 11:20
  • В Приморье окончено расследование уголовного дела о незаконной рубке леса в особо крупном размере

    21.07.2017 17:24
  • В Приморье перед судом предстанет группа лиц, занимавшихся незаконной заготовкой древесины в промышленном масштабе

    2.05.2017 13:15
  • Группа жителей Дальнереченска вырубала лес на экспорт в промышленных масштабах

    21.03.2017 09:49
  • В Приморье пресечена деятельность «черных лесорубов»

    7.07.2015 12:16
  • В Приморье перед судом предстанет обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере

    9.04.2015 11:57
  • В Приморье завершено расследование уголовного дела по факту незаконной заготовки древесины в промышленных масштабах

    1.04.2015 10:37
  • В Приморье пресечена деятельность банды "черных лесорубов"

    20.02.2015 09:22
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.