Опора ЛЭП рухнула на автопарковку во Владивостоке(фото)

Опора ЛЭП рухнула на автопарковку во Владивостоке(фото)

Источник фото: пресс-служба филиала АО "ДРСК"

25 июня в 07:15 на диспетчерский пункт ДРСК поступило сообщение, что произошел обрыв проводов в районе автостоянки по адресу Сабанеева, 16 во Владивостоке. Для выяснения всех причин произошедшего на место выехали специалисты приморского филиала ДРСК,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на пресс-службу филиала АО "ДРСК".

Как удалось выяснить энергетикам, на автостоянке произошло возгорание автомобиля, припаркованного в 20 сантиметров от опоры линии электропередачи 6 кВ подстанции "Мингородок", что привело к разрушению бетонного основания опоры и стало причиной обрыва проводов на территории автостоянки. В зоне падения проводов ЛЭП повреждения получили несколько автомашин.

Потребители оперативно были переведены на резервные источники питания. Электроснабжение потребителей от объектов приморского филиала ДРСК осуществляется в штатном режиме. Сейчас энергетикам предстоит установить опору ЛЭП и подвесить провод на территории автостоянки.

По данным пресс-службы,к таким последствиям привело полное игнорирование постановления Правительства №160 2009 года. Документ регулирует особые условия нахождения объектов в оранных зонах ЛЭП. Собственник автостоянки, начиная с 2015 года, получал уведомления о незаконности постройки и необходимости сноса размещенного объекта. Вследствие нарушения законодательства материальную ответственность за ущерб, причерченный энергооборудованию и автомобилям, несет собственник автостоянки.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Последствия непогоды устраняют энергетики в Приморье

    9.11.2021 09:51
  • Строительный мусор угрожает надежному электроснабжению потребителей Владивостока

    14.12.2017 17:35
  • Работы в охранной зоне ЛЭП стали причиной сбоя движения электропоездов в Приморье

    29.09.2017 14:51
  • Энергетики и мэрия Владивостока проверяют законность размещения гаражей под ЛЭП

    24.01.2017 11:05
  • В Тернейском районе с помощью вертолета восстанавливают ЛЭП

    9.09.2016 10:07
  • Более 25 оперативных бригад энергетиков устраняют последствия урагана в Приморье

    27.11.2015 11:49
  • В результате оползня во Владивостоке смыло опору ЛЭП

    13.08.2015 12:48
  • Житель Владивостока получил удар током на территории рынка в районе БАМа

    4.06.2015 09:55
  • Грузовик сбил опору ЛЭП, оставив без электроснабжения несколько тысяч потребителей пригорода Владивостока

    4.07.2014 17:38
  • Восстановительные работы на ЛЭП 110 кВ во Владивостоке полностью завершены

    27.02.2014 13:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.