Грозовой фронт нарушил работу энергообъектов в Приморье

13 июля энергетики устраняли многочисленные нарушения в работе электросетевых объектов, вызванных прохождением грозового фронта по территории Приморского края.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу приморского филиала ДРСК, сильнее всего непогода отразилась на работе энергообъектов в Хасанском, Партизанском и Чугуевском районах. Воздействию стихии больше всего подверглись линии 6-10 кВ. Энергетики максимально использовали возможность переключения потребителей на резервные линии. Восстановительные работы были организованы сразу после поступления сигнала об отключениях.
Утром 14 июля завершаются работы по восстановлению электроснабжения в с. Фурманово. Работа электросетевых объектов на остальной территории края в зоне ответственности приморского филиала ДРСК идет в штатном режиме.
Напомним, вечером 13 июля по территории Приморского края прошли ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром.