Академия русского балета все еще не получила здание под филиал во Владивостоке - Николай Цискаридзе

Академия русского балета все еще не получила здание под филиал во Владивостоке - Николай Цискаридзе

Источник фото: Аргументы и Факты

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой до сих пор не получила собственное здание для своего филиала во Владивостоке, сообщил в воскресенье ректор академии, народный артист России Николай Цискаридзе.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС, официально филиал академии был открыт во Владивостоке 1 сентября 2016 года, идею его создания в прошлом году поддержал президент РФ Владимир Путин. Ранее администрация Приморского края сообщала, что планирует отремонтировать выделяемое под филиал здание за счет регионального бюджета.

На сегодняшний день 12 учеников, отобранных в академию по конкурсу, занимаются в школе-интернате для одаренных детей Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

"От себя лично я сделал абсолютно все. Прием детей был совершен, педагоги набраны, программа написана. Но пока у нас нет собственного здания", - сказал Цискаридзе журналистам на встрече, посвященной проекту "Русские сезоны" в Японии. Цискаридзе также подчеркнул, что вопрос об отсутствии собственного здания встанет острее, когда количество учащихся увеличится. "Сейчас мы снимаем угол. Но балет всегда привязан к месту. Он нуждается в сцене", - пояснил он.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.