Водитель "Ленд Крузера" не заметил, как сбил дорожного рабочего

Водитель "Ленд Крузера" не заметил, как сбил дорожного рабочего

Источник фото: Kvu.su

ДТП произошло на 7 км  автодороги Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово, на подъезде  к селу Веселый Яр.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Полицейские установили, что водитель автомашины "Тойота Ленд Крузер", двигаясь из   Кавалерово в направлении поселка Тимофеевка, сбил дорожного рабочего, после чего скрылся с места ДТП.

В результате автоаварии  38-летний мужчина скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наряд дорожно-патрульной службы установил место нахождения и задержал водителя внедорожника на одной из баз отдыха. 71-летний мужчина рассказал, что не заметил, как произошел наезд, и пояснить ничего не может, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.

Состояние опьянения у водителя по результатам медицинского освидетельствования не установлено. Его стаж управления автотранспортом составляет 40 лет.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного  кодекса Российской федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Водитель бензовоза сбил человека и скрылся с места ДТП

    11.01.2025 15:10
  • В Приморье водитель, угробивший двух пассажиров, пойдет под суд

    23.05.2022 12:29
  • Водитель "Харлея" не выжил после столкновения с рейсовым автобусом в Приморье

    22.04.2021 17:48
  • 16 лет стажа вождения не помогли водителю избежать ДТП со смертельным исходом

    11.02.2020 16:04
  • Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Кавалерово

    3.06.2019 17:45
  • Во Владивостоке на водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП, завели уголовное дело

    7.11.2018 09:42
  • Пьяный водитель сбил пешехода на переходе и скрылся с места ДТП в Артеме

    16.11.2017 16:12
  • В Приморье виновник смертельного ДТП заключен под стражу

    29.05.2017 18:29
  • Пьяный водитель сбил троих подростков в Находке

    28.07.2016 13:08
  • Полиция: возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом в Приморье

    10.05.2016 16:21
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.